更多选项

筛选:

市县:全部
职能:全部
序号 主题 对话官微 职能 回复内容 态度
122
@lvxiangchen@综治广角 一对年逾七旬的老夫妻就商品房质量问题向赤峰航安房地产开发有限公司讨还公道,近期又发现新的质量问题: 1、 不止一处墙体倾斜,最大处和垂直线相差3.5厘米; 2、 屋顶多处不平,最大处相差5厘米左右; 3、 墙体一处出现裂纹; 4、 刮大白过厚,4毫米左右。
[查看原文] 2017-11-15 19:31
@综治广角
媒体

2017-11-18 10:01
(0)
(0)
121
@windwave@北京12345: 分享图片:今晨(11月17日06:45),见 “京Q9V903” 驻车在:北京丰台方庄,“芳古园一区”东门外,斑马线上北端,堵住盲道和多半人行道(尽管附近就有几个未停满的付费停车场)。真是: 收费停车我发怵!斑马线是咱车库,证据留下法应管,事后惩罚必光顾!!!

[查看原文] 2017-11-17 08:40
@北京12345
其他

@windwave 您好,感谢您对我们的信任和关注,您反映的问题我们会核实交办。
[查看原文]
2017-11-17 09:39
(0)
(0)
120
@mm15987@北京12345 海淀区供暖和楼房设备经营管理中心 62398401 对牡丹园东里4楼6单元的住户从94年入住到现在年年都不能按时供暖,少择晚3、5天,多则10几天。今年从7号找到现在也没来人解决。昨天找回答说,你们找也没用,半月不行一个月,早晚能给暖。我们都70-80岁了,怎么办?我们很无奈!
[查看原文] 2017-11-17 09:20
@北京12345
其他

@mm15987 您好,感谢您对我们的信任和关注,您反映的问题我们会核实交办。
[查看原文]
2017-11-17 09:37
(0)
(0)
119
@陕西省爱国主义志愿者协会@陕西省教育厅 10月26日,由原陕西省爱国主义志愿者协会化隆工作组马坤发起并组织的陕西省爱国主义志愿者协会成都工作筹备组,在校区党委及党委书记黄玲同志的支持和鼓励下召开会议。会议得到学生会主席达娃旦周、学生会纪检部部长张世存、予爱志愿者协会会长付生月等65位爱国进步青年积极参加。

[查看原文] 2017-10-28 23:42
@陕西省教育厅
教科文体
@陕西省爱国主义志愿者协会 为你们点赞赞
[查看原文]
2017-11-16 20:45
(0)
(0)
118
@zyjmfp@哈尔滨市商务局 举报新华大庆商品交易所偷税漏税,根据消协法请国税总局开具(23.8779万元被诈骗金额*33倍杠杆)税务发票,同时督促新商所提货,如无法提供,请国税局立即对其立案移交经侦、刑侦,并协助破案,勒令新商所立即处理全额返还被骗资金。

[查看原文] 2017-08-22 16:04
@哈尔滨市商务局
工商税务
@zyjmfp 您好,您举报的新华大庆商品交易所辖属大庆市商务主管部门,请您与大庆市商务主管部门联系。
[查看原文]
2017-11-15 16:25
(0)
(0)
117
@星星哈妳@北京12345 昌平区回龙观龙锦一街北侧(龙锦苑一区北侧)存在违法建筑(名称:龙锦家园)租住大量流动人员,影响社会治安,请@北京12345 帮助周边百姓解决这些实际问题,非常感谢!
[查看原文] 2017-11-14 16:52
@北京12345
其他

@星星哈妳 您好,请问您所反映的龙锦家园是否整个小区为违章建筑,如不是整个小区,请您提供下具体违建具体位置,违建结构、面积、是否方便提供违建人信息等违建详细信息,请尽量提供全面的信息,以方便我们进一步开展工作,如涉及到个人隐私,建议您直接拨打12345。 感谢您对我们的信任和关注!
[查看原文]
回复@星星哈妳: 您好,您反映的违建问题我们会核实交办;群租房问题,请您举例提供具体地址(如:几号楼,几单元,门牌号),居住人数,是否打隔断,小区物业名称及电话等,群租房不退押金问题,是否签订正规合同,【1】
[查看原文]
2017-11-14 22:35
(0)
(1)
116
@lvxiangchen@赤峰市公安局 一对年逾七旬的老夫妻就商品房质量问题向赤峰航安房地产开发有限公司讨还公道,得到了内蒙古自治区政府主席和自治区党委书记的支持和关注,也获得了媒体及社会各界的广泛声援。近日,赤峰航安房地产开发有限公司已同意赔偿损失,后续报道,敬请关注。
[查看原文] 2017-11-12 07:06
@赤峰市公安局
公检法

@lvxiangchen 建议您向相关部门反映,感谢您的来信。
[查看原文]
2017-11-13 08:51
(0)
(0)
115
@windwave@北京12345:分享图片今晨(11月10日6:03),见 “京NV9927” 驻车在:北京丰台方庄,“芳古园一区”东门外,斑马线上北端,堵住盲道和人行道,尽管附近就有几个未停满的付费停车场。真是:斑马线是私车库,老子心安把车驻,证据留下等处理,事后惩罚不应欠!

[查看原文] 2017-11-10 09:17
@北京12345
其他

@windwave 您好,感谢您对我们的信任和关注,您反映的问题我们会核实交办。
[查看原文]
2017-11-10 12:40
(0)
(0)
114
@lvxiangchen@综治广角 赤峰航安房地产开发有限公司有何胆量,竟敢对抗法律,售出的问题商品房拒绝退、换?

[查看原文] 2017-11-10 07:03
@综治广角
媒体
@lvxiangchen 提起诉讼维护你的权利
[查看原文]
2017-11-10 10:48
(0)
(0)
113
@梅吟雪之歌L@北京12345 既然不受理举报官员渎职案件,为何要设立举报官员渎职案件平台,表里不一,执法却不作为

[查看原文] 2017-11-09 17:31
@北京12345
其他

梅吟雪之歌L 您好,全国纪检举报电话12388,主要受理群众对党员及领导干部和国家公务员违反党纪政纪行为的检举控告,或对党风廉政建设和反腐败工作方面的意见建议。建议您拨打反映,感谢您对我们的信任与关注!
[查看原文]
2017-11-09 18:08
(0)
(0)
上一页 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 下一页  共122条